16-ый Международный турнир по синхронному плаванию «Принцесса Волги – 2016»

05.06.2016
Фото с события: Видео с события:

С 1 по 5 июня, при поддержке благотворительного фонда развития детского спорта «Олимпия» в Самаре прошел главный турнир по детскому синхронному плаванию в Самаре.

Всего в соревнованиях приняло участие 250 спортсменок из 17 городов. В течение четырех дней юные синхронистки из всех ведущих российских центров развития синхронного плавания, а также из Белоруссии и Казахстана, демонстрировали в бассейне СамГТУ свое мастерство и грацию. Работа шла в двух возрастных категориях: соревнования среди синхронисток “12 лет и моложе” и в категории “13-15 лет”.

Обладательницами титула “Принцесса Волги — 2016” стали Валерия Михайленкова из Санкт-Петербурга и белоруска Вера Буцель. Самарчанки, хозяйки турнира, завоевали пять медалей.

Спортсменки Самары были представлены во всех видах программы командами школы №154, СДЮСШОР-8 и ЦСК ВВС. Не смотря на то, что победить в этом году они не смогли, самарские синхронистки были близки к тому, чтобы подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. При этом в их активе оказалось три вторых места и два третьих. Все медали высшей пробы, за исключением одного вида программы, завоевали пловчихи из команд Татарстана.

Среди младших спортсменок на подиум поднималась самарская спортсменка Татьяна Кирьякова. Она дважды стала второй среди солисток и выиграла «серебро» в дуэте с Валерией Соловьевой. Обе синхронистки вместе с К. Абрамовой, П. Жуйковой, К. Зайцевой, А. Коробовой, Т. Крюковой и У. Рулевой завоевали бронзовые медали в групповых упражнениях.

В этом году наш фонд «Олимпия» поддержал всех участниц ценными и памятными призами – подарочные карты в спортивный магазин номиналом в 500 рублей получили все спортсменки, а наши друзья и партнеры, уютная кофейня Coffee Cake, поздравили каждую команду воздушным фирменным тортом.

От лица всего благотворительного фонда развития детского спорта «Олимпия» и наших партнеров, кофейни «Coffee Cake», поздравляем участниц 16-ого Международного турнира по синхронному плаванию «Принцесса Волги – 2016» с блестящим результатом и победой. Стремитесь к вершине и пусть все ваши мечты сбудутся!