Результаты Первенства по футболу команды «Олимп 2009»

14.10.2019
Фото с события: Видео с события:

Для команды «Олимп» (2009 г.р.) первенство города развивалось во многом по драматическому сценарию. Выйдя из группы, львы потерпели два поражения. Но несмотря на неудачи, которые преследовали команду на начальном этапе, ребятам удалось собраться. На заключительном отрезке соревнований львы сумели переломить ситуацию и занять вторую ступеньку пьедестала.
Андрей Аксёнов, старший тренер ФК «Олимп» (2009 г.р.)
« Мало кто в городе ожидал, что мы окажемся на таком высоком месте в турнирной таблице. Ведь с момента окончательной комплектации команды прошёл всего лишь год. Но у парней горели глаза. Своим единством, своими усилиями, пускай, через ошибки, они привели команду к победе.
Даже неудачные для нас игры я бы занёс в актив команды. Что-то складывалось не в нашу пользу, но с поля мы всегда уходили с высоко поднятой головой. Ведь поражение – это тоже часть игры. Иногда лучше проиграть, и чётко понять причину своего поражения, нежели выиграть матч на слепом везении.
Детский футбол – не стабилен. Огромную роль играет психологический фактор. Иногда родители, провожая ребёнка на игру, излишне накручивают его. Зомбируют: « Ты должен победить!» Нет! Ребёнок никому ничего не должен. Его дело – получать удовольствие от футбола. Любить то, чем он занят. Ребята, итак, без всяких дополнительных наставлений выходят на поле с единственной целью – победить! Поэтому давление на них с любой стороны, в том числе и тренера, – лишнее дело.
Впереди нас ждёт интересная поездка в Москву и игра со «Спартаком». Будем готовиться к ней в рабочем режиме. Тренироваться, тренироваться и, как всегда, получать удовольствие от игры. Ну а пока, празднуя второе место, мы провели в команде неделю олимпийских игр. Надо было разрядиться, и даже немного отвлечься от футбола. Поэтому мы поиграли в гандбол и хоккей. Приятно, что Первенство города принесло нам призовое место. Но важно помнить, что в спорте достичь вершины – это только половина дела. А вот удержать завоёванные рубежи – в десять раз труднее. «

Стань волонтером олимпии

Принять участие в благотворительных акциях нашего фонда может каждый. Мы дарим улыбки детям и ветеранам, устраиваем экологические и социально важные проекты ВМЕСТЕ!

Задать вопрос




×
Обратный звонок


×
Стать волонтером


×