Турнир, посвященный памяти тренера по футболу Широчкина А.И.

14.10.2019
Фото с события: Видео с события:

В субботу стартует турнир памяти легендарного самарского тренера Анатолия Ивановича Широчкина. Сразу 5 команд ФК «Олимп» примут участие в состязаниях. Тренерский штаб клуба ждёт от львов призовых мест, а от основных составов –титулов победителей.
Евгений Никитчук, директор ФК «Олимп»:
« Мне было 13 лет, когда я познакомился с Анатолием Ивановичем. В тот день его команда играла с «Локомотивом». Я подошёл к нему и спросил, как попасть в команду «Восход». «Приходи на тренировки!»,- вот с такого простого ответа случился крутой поворот в моей судьбе.
Никогда не забуду тот трамвай, на котором наша команда добиралась до стадиона «Восход». Тогда сотовых телефонов толком ещё не было, но парни примерно понимали, во сколько надо выходить, чтобы начиная от оврага Подпольщиков, всем собраться в одном трамвае и доехать до Заводского шоссе. У нас была сплочённая команда. Мы и сейчас поддерживаем дружеские отношения. Очень многие остались в футбольной теме: кто-то тренирует в «Крыльях Советов», кто-то работает в федерации футбола. Ясно, что в этой нашей верности спорту есть огромная заслуга Анатолия Ивановича. В первую очередь он воспитывал в нас настоящих людей, закладывая те нравственные ценности, которые до сих пор ведут нас по жизни. Этот посыл мы передаём сейчас своим ученикам: всегда пытаться ставить себя на место другого человека. Будь то твой друг, коллега или соперник на поле. Никогда не совершать подлости за спиной, быть порядочным и честным. Анатолий Иванович всегда подбирал нужные слова. Поговорив с ним, мы всегда находили проблему прежде всего в себе, и, разобрав ситуацию, знали, как искоренить эту трудность. Когда я пришёл в команду, у меня не было формы. Помню, как он подарил мне майку в красных цветах. Трудно сказать, с чем это было связано: хорошей ли игрой на поле, или просто какой-то его человеческой симпатией, но это очень сильное воспоминание из детства.
Очень приятно, что одним из инициаторов турнира памяти Анатолия Ивановича был один из тренеров ФК «Олимп», тоже воспитанник Широчкина – Андрей Чебураев. Такие замечательные люди, как наш тренер, должны оставаться в человеческой памяти. Своей жизнью они заслужили славу и почёт. А всем футболистам ФК «Олимп» я желаю удачи на турнире. Держу за вас кулаки!»

Стань волонтером олимпии

Принять участие в благотворительных акциях нашего фонда может каждый. Мы дарим улыбки детям и ветеранам, устраиваем экологические и социально важные проекты ВМЕСТЕ!

Задать вопрос




×
Обратный звонок


×
Стать волонтером


×