Дошли до финала на Х Юбилейном Межрегиональном Открытом турнире по боксу, посвященном памяти воина-интернационалиста Сергея Николаевича Левчишина

20.04.2018
Фото с события: Видео с события:

С 12 по 14 апреля в с. Кротовка с 12 по 14 апреля 2018 прошел Х Юбилейный Межрегиональный Открытый турнир по боксу, посвященный памяти воина-интернационалиста Сергея Николаевича Левчишина.
В соревнованиях приняли участие 20 команд из Самарской и Оренбургской областей.  Турнир обслуживала судейская бригада, возглавляемая Константином Логиновым, первым тренером двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова.

На торжественном открытии соревнований глава сельского поселения отметил, что сейчас особенно важно подчеркнуть подвиг воинов-интернационалистов, героев великой России, наших земляков, которые являются примером стойкости, героизма и мужества для подрастающего поколения. Брат Сергея Левчишина, житель села Черновка, Николай Левчишин, от своей семьи вручил главному организатору и идейному вдохновителю турнира, тренеру по боксу Владимиру Ляпину, специальный приз за верность спортивным традициям.
Сам турнир проходил в с. Кротовка УСК ШБ им. В. И. Сапрунова. В течение трех дней соревнований на ринг выходили порядка 154 боксеров 2000-2010 г.р. Как отметил главный тренер клуба, Кулумбегов В.Г., по итогам проведенных поединков боксеров представители БК «Олимп» показали хорошие результаты.

Всего от боксерского клуба «Олимп» выступило 7 боксеров. Из них шестеро дошли до финала.
1. Хомяков Семен провёл три тяжёлых боя, где два из них закончил досрочно. Финальный бой провёл с местным боксером, Семен ему не уступал весь бой, но победу отдали боксёру из с. Кротовки. Это его первые бои в 70 кг, собственный вес боксера — 64 кг.
2. Кутлуюлов Эмиль уверенно выиграл первый бой у Самарского боксера, а во втором бою досрочно отправил противника в нокаут ( участника России, победителя Вооружённых сил РФ, победителя Самарской области… противник не недооценил нашего боксера). В финальным бою противник отказался выходить на бой с Эмилем.
3. Мещеряков Максим — провёл три боя и одержал три уверенных победы! Занял первое место!
4-5. Никишин Данила и Никишин Артем — оба одержали по две победы, и в финале вышли против друг друга, где Данила взял 1 место, а Артем — второе.
6. Сафронов Василий провёл очень тяжёлый бой и уступил противнику.
7. Мадатов Роберт провёл три боя и занял первое место, после награждения финальный противник Роберта, Егор Бешеный, и его отец изъявили желание перейти к нам в клуб и тренироваться под руководством Кулумбегов В. Г.

Впереди нас ждет турнир уже на родной земле, посвященный памяти легендарному тренеру и мастеру спорта СССР, В.И. Тыщенко. А мы, от лица всего руководства боксерского клуба «Олимп» и благотворительного фонда развития детского спорта «Олимпия» поздравляем наших тренеров и спортсменов с блестящим результатом и желаем только побед в будущих боях!