III Открытый турнир по боксу посвященный памяти В.И. Тыщенко

23.04.2017
Фото с события: Видео с события:

C 20 по 23 апреля на базе Поволжского строительно-энергетического колледжа им. П. Мачнева города Самара, в физкультурно-строительном комплексе им. М.Т. Гарнизова при поддержке благотворительного фонда развития детского спорта прошел III Открытый турнир по боксу, посвященный памяти В.И. Тыщенко.

В этом году в турнире приняло участие 13 команд и 157 боксеров.

20 апреля вместе со всеми участниками мы провели яркое открытие турнира с приветственными речами именитых гостей. Нашим олимпийцам удалось задать высокую планку, подняв общий спортивный дух на новую высоту. На протяжении всех четырех дней на ринге шли красивые поединки, а спортсмены боксировали с огромным энтузиазмом.

От школы бокса «Олимп» им. В.И. Тыщенко участвовало 14 бойцов, 8 из которых заняли почетные места на пьедестале почета:

• Проснев Иван 1995 г.р., мастер спорта, занял I место в весовой категории 60 кг.;
  • Ельцов Александр 1992 г.р., мастер спорта, занял I место в весовой категории 69 кг., а также был признан Лучшим боксером турнира;
  • Наджафов Камран 1998 г.р., занял II место в весовой категории 64 кг.;
  • Мамадалиев Серафим 1997 г.р.. занял II место в весовой категории 75 кг.;
  • Каримов Кахрамон 1991 г.р. занял III место в весовой категории 75 кг.;
  • Байдиев Багавдин 1986 г.р. занял III место в весовой категории 75 кг.;
  • Смирнов Дмитрий 1997 г.р. и Альперович Кирилл 1994 г.р. заняли III место в весовой категории 81 кг.

Победители и призеры турнира были награждены памятными ценными призами, медалями, дипломами и денежными вознаграждениями.
В спортивном комплексе им. М.Т. Гарнизова собрались не только участники, судьи, но и родители спортсменов. Соревнования посетили более тысячи зрителей. Трибуны были переполнены.

Мы рады, что наш турнир послужил культурным вкладом в популяризацию бокса в Самаре.

От лица всего руководства благотворительного фонда развития детского спорта “ОЛИМПИЯ” поздравляем боксеров и тренеров с успешным прохождением спортивных состязаний, и желаем дальнейших побед и свершений!