Наши футболисты взяли второе место на «Юных талантах» в Сызране

31.01.2019
Фото с события: Видео с события:

С 19 по 24 января в Сызрани прошел IХ традиционный фестиваль по футболу «Юные таланты».
Результат ФК «ОЛИМП» под руководством тренеров Чебураева А. А. и Зотова С.А. — наши футболисты заняли второе место и взяли почетные серебряные медали.
В ходе фестиваля лучшим игроком команды «Олимп» назван Халахин Денис.
Лучший защитник турнира — Кормча Владимир
Лучший игрок турнира — Нещадимов Вадим.

А о том, как прошел выезд и соревнования нам рассказал в формате прямого репортажа футболист команды ФК «Олимп» — Семен Вишняк.

«Ожидание любого турнира, это всегда надежда на новые победы своей команды. Ежегодный фестиваль «Юные таланты» в г. Сызрань не стал исключением. Моя команда «Олимп» готовилась к нему основательно. Прошел турнир в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» г. Сызрань, в сезоне 2019 года. На турнир было заявлено 16 команд. Всех поделили на 4 подгруппы. В своей подгруппе «Б» нашей команде «Олимп» удалось сыграть с такими командами как:
— СШОР №2 г. Сызрань 2007г.
— «Импульс» 2007 г. Тольятти
— СШОР-К 2007 г. Балаково
Из подгруппы наша команда «Олимп» вышла на первое место. Затем были стыковочные матчи. В 1/8 финала мы встретились с командой «Спартак» 2007 г. Сызрань, где победили с крупным счетом 8:0, а я забил первые два гола. В этот день я вошел в десятку лучших бомбардиров четвертого игрового дня.
В ¼ финала мы встретились с командой «Волга-СШОР» 2007 г. Ульяновск. Был тяжелый матч, но со счетом 1:0 наша команда вышла в полуфинал. Самый эмоциональный матч был с командой ДЮСШ №2 2007 г. Бугульма за выход в финал. Неожиданно для нас, на первых минутах, соперник забивает нам гол. Мы концентрируемся и с желанием отыграться забиваем ответный гол. Заканчивается первый тайм. Счет 2:1. Время второго тайма подходит к концу, но от волнения наш защитник налетает в линии штрафной на соперника. В наши ворота назначают бить штрафной. Соперник не упускает возможности забить гол. Счет 2:2. Свисток. Конец игры. Назначается серия пенальти. Это самый ответственный момент турнира. Серию пенальти наша команда «Олимп» выигрывает. От сильного волнения и эмоций на глазах слезы радости, и у нас, и у наших самых главных болельщиков – родителей. Мы в финале… Ура!!!

Наш финал собрались смотреть все участники и организаторы турнира. Матч напряженный. Две самарские команды встретились в финале: «Крылья Советов» — «Олимп». Игра была достойная. Но надо признать, что соперник оказался сильнее и со счетом 2:0 команда «Крылья Советов» выигрывает этот турнир. Команда ФК «ОЛИМП» а занимает второе почетное место. Это тоже хороший результат, и говорит только о том, что есть к чему стремится».

Семён Вишняк

А мы в свою очередь от всей души поздравляем олимпийцев с достойным, вторым местом и верим, что у наших ребят впереди еще много дружных и ярких побед!
Отдельное спасибо Семену Вишняку за подробный рассказ, возможно такие спортивные репортажи наших воспитанников станут доброй традицией.