Вышли в финал и подтвердили статус спортивной Самары

21.03.2017
Фото с события: Видео с события:

С 24 февраля по 4 марта в Московской области прошел турнир по синхронному плаванию — Первенство России! Наша Сборная впервые за долгое время вышла на большую воду и в честной борьбе доказала статус спортивного региона.

На первенство России Сборная команда Самарской области по синхронному плаванию поехала под руководством Осиповой Л.Ю и Бондаревой Л.А  в количестве 12 человек. “После нескольких лет затишья самарской сборной наше выступление в этом году явилось сильной заявкой на успех и я уверена, послужит прекрасным стартом для наших спортсменок, — отмечает тренер Сборной, Лидия Бондарева.

В первый день соревнований, как обычно, проводилась проба воды соревновательного бассейна. На второй состоялось выступление дуэтов. От  Самарской Области были представлены два дуэта: Гаврилова Ксения, Сафина Сабина и Макарова Татьяна, Малышева Виктория. Синхронистки  показали хороший результат и не смотря на звездных конкуренток заняли 16-е и 20-е место среди 57 дуэтов.  Вечерняя часть программы была представлена групповыми выступлениями. Именно здесь наша Сборная завоевала заслуженную путевку в финал, в котором самарчанки заняли 5 место среди 20-ти субъектов Российской Федерации.

В ближайшее время у наших олимпийцев планируется выступление на соревнованиях “Волжская волна”, которые пройдут в Самаре с 13-ого по 17 марта.

От лица всего благотворительного фонда развития детского спорта “ОЛИМПИЯ” поздравляем наших спортсменов с достойным результатом и желаем успеха на предстоящем турнире! В своей красоте и грации вы прекрасны! Верим в вас.

Стань волонтером олимпии

Принять участие в благотворительных акциях нашего фонда может каждый. Мы дарим улыбки детям и ветеранам, устраиваем экологические и социально важные проекты ВМЕСТЕ!

Задать вопрос




×
Обратный звонок


×
Стать волонтером


×